Уборка домов.

Здесь обсуждаем технические вопросы по правильной и эффективной эксплуатации наших домов
Andrei-Dolinau
Дом: 6
Этаж: 17
Квартира: 125

Уборка домов.

Сообщение Andrei-Dolinau » 22 июл 2015, 22:07

Хотел поднять вопрос по уборке лестницы. Я часто хожу и мусор от нерадивых приходится самому и выносить...

Теперь вообще "большая радость" в 6-м доме между 7-ым и 6-ым в этот понедельник нас ждал сюрприз - вся площадка в рыгалках :mrgreen:

Радости не было придела... :evil: и честно обезкуражен как можно бороться с такими явлениями.

И если борьба это риторический вопрос, то стоит вопрос о ликвидации последствий. Как организовать? :?:

pat333
Уполномоченный
Дом: 4
Этаж: 20
Благодарил (а): 8 раз

Уборка домов.

Сообщение pat333 » 23 июл 2015, 09:37

Обратиться в ТС, сделать запись в журнал заявок. Задать вопрос председателю ТС о качестве уборки и кто должен выносить мусор.
Евгений

Andrei-Dolinau

Уборка домов.

Сообщение Andrei-Dolinau » 24 июл 2015, 22:10

pat333, С вами полностью согласен, единственный момент что с работы появляюсь уже после 19-00 и я так понимаю никого там нет уже, только если по телефону.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: В любом случае, большое человеческое спасибо кто посодействовал и постарались с большего убрали! :good: Теперь можно снова ходить :pardon:

Olga

Уборка домов.

Сообщение Olga » 09 дек 2015, 17:17

Скажите пожалуйста, а как часто лестничную площадку у нас убирает или должна убирать уборщица?? Четвертый день возле лифта прослеживаются натоптанные следы, и я вот думаю, когда же нас посетит персонал по уборке? Спасибо

eserguei
Администратор
Дом: 8
Этаж: 13
Квартира: 0
Благодарил (а): 9 раз

Уборка домов.

Сообщение eserguei » 09 дек 2015, 17:46

Olga, а расписание уборок на этаже разве у вас не висит?
Сергей

Olga

Уборка домов.

Сообщение Olga » 10 дек 2015, 16:20

Я обязательно посмотрю расписание - сегодня 5-ый день без уборки :roll:

pat333
Уполномоченный

Уборка домов.

Сообщение pat333 » 11 дек 2015, 12:25

Если по расписанию уборка не произведена - Звонок председателю.
Евгений

Olga

Уборка домов.

Сообщение Olga » 14 дек 2015, 09:55

По графику уборка лестничной площадки в декабре - 2 раза в мес, в январе - 1 раз в мес. Согласно Приложению к Постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ от 20.05.2013 №12 установлены следующие нормы:
- влажная уборка - 2 раза в месяц
- сухая уборка мест общего пользования – 2 раза в неделю (!);
- уборка кабин лифта – 1 раз в пять дней;
- подметание и очистка от снега и наледи - 1 раз в сутки.

eserguei
Администратор
Дом: 8
Этаж: 13
Благодарил (а): 9 раз

Уборка домов.

Сообщение eserguei » 14 дек 2015, 11:27

Olga писал(а):Источник цитаты Постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ от 20.05.2013 №12 установлены следующие нормы:

у нас в ТС скорее всего свои нормы, а вы лично готовы доплачивать за уборку согласно нормам ЖКХ?
Сергей

Olga

Уборка домов.

Сообщение Olga » 14 дек 2015, 12:18

Будьте так добры прислать Ваши нормы с согласованиями, я хотела бы с ними ознакомиться лично.
И если зашла речь о деньгах, то мы платим взносы в товарищество и ежемесячные платы по жировке, в том числе и за соблюдение норм чистоты, установленные законодательством РБ. И ТС мне не платит за то, что я вынуждена убирать общественную лестничную площадку.

xxx
Благодарил (а): 13 раз

Уборка домов.

Сообщение xxx » 15 дек 2015, 10:38

Olga, вы действительно хотите, чтобы уборщица подметала в лифтах 1 раз в неделю, а пожарную лестницу — 2 раза в неделю? Ведь именно так выходит из приведенных вами норм. Но будем честны: лестницей уже почти никто не пользуется. А вот из кабин лифтов мусор убирается по факту ежедневно, и никто не просит никого доплачивать.
Знаете, много споров и решений по уборке было, но в последние полгода большинство все устраивает.
Возможно, в вашем случае действительно проще обратиться к председателю или напрямую к исполнителю: по моим обращениям ни разу не было отказа, и проблема решалась в кратчайшие сроки.

Olga

Уборка домов.

Сообщение Olga » 15 дек 2015, 11:23

xxx, нет, я не пользуюсь пожарной лестницей, речь идет о лестничной площадке, на которой натоптанный песок уже вторую неделю песок не убирается. Я считаю что для такого дома как наш, который позиционирует себя на уровне выше среднего, уборка по графику 1 раз в месяц ( в январе) и 2 раза в месяц в декабре - это противоречие не только законодательным нормам, но и логике, все-таки зима на дворе и такие вопросы должны решаться сами собой.

xxx
Благодарил (а): 13 раз

Уборка домов.

Сообщение xxx » 15 дек 2015, 14:05

Olga писал(а):Источник цитаты вопросы должны решаться сами собой
Но если вы обнаружили, что уборщица не справляется со своими обязанностями — обращайтесь к ее руководителю, он разберется и примет необходимые меры.

pat333
Уполномоченный

Уборка домов.

Сообщение pat333 » 17 дек 2015, 11:12

Давайте разберемся. Лестничная площадка - это где пожарная лестница. Лифтовой холл там где лифты. Коридор - там где двери в квартиры и выход на общий балкон.
Где у вас не убирается? Сообщите номер дома и этаж.
По поводу 1-й удобки в январе - видимо уборка пападает на выходной или праздник.
Вы думаете в ЖЭСе будет уборка если на выходной попадает?
Евгений

Andrei-Dolinau

Уборка домов.

Сообщение Andrei-Dolinau » 21 дек 2015, 22:41

Дом №6.
Между 6-м и 7-м на пожарной лестнице(я люблю пройтись пешком) опять ужас (бутылки, толи моча толи еще что).

Мне кажется или на 6-м или на 7-м живут "изумительные" люди, встречают своих гостей на лестничной площадке, весело проводят время, там же все и оставляют. Может это и они выбрасывают мусор с окна.

Можно попросить уборщицу прибрать, пожалуйста? С большего я подхватываю когда свой несу... но там надо генеральную. :cry:

pat333
Уполномоченный

Уборка домов.

Сообщение pat333 » 21 дек 2015, 23:55

Можно. Только вы не адресу.
Евгений

Dzmitry
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Уборка домов.

Сообщение Dzmitry » 22 дек 2015, 14:23

Andrei-Dolinau писал(а):Источник цитаты Дом №6.
Между 6-м и 7-м на пожарной лестнице(я люблю пройтись пешком) опять ужас (бутылки, толи моча толи еще что).

И в 4 доме пару дней назад на лестнице возле выхода на крышу появился срач и одновременно появилась реклама в лифте по уборке в том числе указано- уборка подъездов после асоциальных личностей. Не совпадение ли это? Может эта контора сама специально мусор подбрасывает?
Вчера выходил из подъезда в 18 часов, рядом ни одного человека не было, дверь открыта и подперта кирпичем.
Myastrovskaya

pat333
Уполномоченный

Уборка домов.

Сообщение pat333 » 22 дек 2015, 21:23

Очень похоже. И так будет, пока каждый не начнет закрывать дверь, и не пускать в подъезд незнакомых людей.
Я вот закрываю двери, а строители (стояли возле машины припаркованной с нарушениями ПДД) смотрят на меня и спрашивают: зачем я закрываю? Я отвечаю: что бы чужие люди не ходили в подъезд. Они только посмеялись. Вот я закрыл дверь, и они сразу подегают и просят открыть. А я отвечаю: вот пусть вам открывает тот к кому вы идете. Это мой подъезд, мой дом, а вы здесь тепло выпускаете за которое и я плачу в том числе!
Евгений

Adamych
Благодарил (а): 2 раза

Уборка домов.

Сообщение Adamych » 30 дек 2015, 22:37

Помню, как-то видел в одной рекламной листовке какой-то строительной конторы интересный вариант: предлагалось на этаже, как только выходишь из прямоугольной комнаты перед лифтами, сделать стенку с дверью слева и стенку с дверью справа - по сути, сделать тамбур на этаже. Не знаю, какие согласования требуются, но тема перспективная.

pat333
Уполномоченный

Уборка домов.

Сообщение pat333 » 31 дек 2015, 10:54

Собираемся так сделать у себя на этаже. Только нужно согласие всех собственников. А на этаже 2 квартиры принадлежит ЖРЭО. Ждем и думаем...
Евгений

Olga

Уборка домов.

Сообщение Olga » 05 янв 2016, 09:43

xxx писал(а):Источник цитаты Но если вы обнаружили, что уборщица не справляется со своими обязанностями — обращайтесь к ее руководителю, он разберется и примет необходимые меры.

Показать фото
Подскажите к кому нужно обратиться по поводу этого безобразия? Кто является руководителем человека по уборке и кто в свою очередь "стоит" над ним? Высылаю фото расписания уборки января. Уборка назначена 1 (!) раз в месяц, и даже в этот день никто на площадке не убирал, хотя 4-ое января день не праздничный и я Вас уверяю, что эта грязь лежит там уже вторую неделю, накапливаясь. Жду ответа.
Показать фото

Dzmitry
Контактная информация:

Уборка домов.

Сообщение Dzmitry » 05 янв 2016, 11:48

Olga, Здесь вроде жалобы не принимаются. Надо идти самому в ТС и писать в книгу свои претензии к уборке. На балкон как выходить на крышу в 4 доме также не плохо чтоб она зашла и подмела шкурки от апельсинов и пустые бутылки.
Myastrovskaya

pat333
Уполномоченный

Уборка домов.

Сообщение pat333 » 05 янв 2016, 13:18

Основание для депремирования уборщицы. Спасибо за фото.
Евгений

Dzmitry
Контактная информация:

Уборка домов.

Сообщение Dzmitry » 05 янв 2016, 17:15

Тогда вот еще фото, как было до НГ так и осталось лежать. Лестницу ведущую на тех.этаж и самый верхний балкон тоже надо убирать.
Показать фото
Myastrovskaya

Olga

Уборка домов.

Сообщение Olga » 05 янв 2016, 17:55

Dzmitry писал(а):Источник цитаты Тогда вот еще фото, как было до НГ так и осталось лежать. Лестницу ведущую на тех.этаж и самый верхний балкон тоже надо убирать.
Дмитрий, спасибо за поддержку!

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации домов»