Административные вопросы

Обсуждение наших проблем
Adamych
Дом: 6
Квартира: 0
Благодарил (а): 2 раза

Административные вопросы

Сообщение Adamych » 06 янв 2016, 23:50

Дамы и господа,
В курсе ль кто, кто входит в ревизионную комиссию нашего ТСЖ, когда был составлен последний акт ревизии и когда запланирована следующая ревизия ? Вижу вопрос актуальным, т.к. неправильное управление и учет (если будут иметь место) могут привести к проблемам ТСЖ и жильцов (как минимум, штрафа дадут).

Adamych

Административные вопросы

Сообщение Adamych » 08 янв 2016, 07:59

кстати, а кто у нас сейчас председатель?

eserguei
Администратор
Дом: 8
Этаж: 13
Благодарил (а): 9 раз

Административные вопросы

Сообщение eserguei » 08 янв 2016, 14:25

Adamych писал(а):Источник цитаты а кто у нас сейчас председатель?

http://468.by/?page_id=19
Сергей

Adamych

Административные вопросы

Сообщение Adamych » 10 янв 2016, 12:18

спасибо. Не приметил кнопку перехода на основной сайт с форума.
Уполномоченные выбрали нового председателя ?

Ирина
Благодарил (а): 3 раза

Административные вопросы

Сообщение Ирина » 10 фев 2016, 11:58

"Согласно пункту 1 статьи 187 и пункту 1 стать 215 ЖК высшим органом управления организации застройщиков и товарищества собственников является общее собрание ее членов. При наличии в организации застройщиков или товариществе собственников более 50 членов высшим органом управления этих организаций может являться собрание уполномоченных".

Хотелось бы, чтобы на вопросы собственников, от лица уполномоченных, здесь давались конструктивные ответы!

pat333
Уполномоченный
Дом: 4
Этаж: 20
Благодарил (а): 8 раз

Административные вопросы

Сообщение pat333 » 10 фев 2016, 12:22

Ирина писал(а):Источник цитаты Хотелось бы, чтобы на вопросы собственников, от лица уполномоченных, здесь давались конструктивные ответы!

Ирина, у уполномоченных, как и у всех людей, разные мнения. И как кто-то может отвечать от лица всех?

Для того и проводятся собрания, чтобы выяснить мнение большинства по определенному вопросу.

У вас есть вопрос и вы желаете получить ответ - обращаетесь по адресу: Собрание уполномоченных, администрация ТС.
Евгений

Alexey
Этаж: 16
Квартира: 115
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Административные вопросы

Сообщение Alexey » 10 фев 2016, 12:26

Ирина, А где в тех пунктах, что вы перечислили, говориться о том, что это должно происходить здесь, на форуме. Я думаю если вы посетите собрание и там зададите свои вопросы, то по мере возможности Вам ответят.
Алексей {не Уполномоченный} [Мястровская, 6/115 (16 этаж)]

Ирина

Административные вопросы

Сообщение Ирина » 10 фев 2016, 15:25

pat333 Причем здесь ваше личное мнение? Если вам так нравится его выражать, то выражайте его от себя лично!
Судя по тому, что вы здесь пишите, я не думаю, что вас интересует мнение большинства.

Alexey Для чего нужны уполномоченные, как по вашему?

pat333
Уполномоченный

Административные вопросы

Сообщение pat333 » 10 фев 2016, 17:58

Ирина писал(а):Источник цитаты pat333 Причем здесь ваше личное мнение?

Это форум, я, как и все пользователи форума, выражаю свое личное мнение... Что тут такого?

Ирина писал(а):Источник цитаты Если вам так нравится его выражать, то выражайте его от себя лично!

Извините, поинтересоваться, а я как-то иначе делаю?

Ирина писал(а):Источник цитаты Судя по тому, что вы здесь пишите, я не думаю, что вас интересует мнение большинства.

Меня интересует мнение большинства не менее чем вас. "Судя по тому, что вы здесь пишите," Мне кажется что даже более.

Это форум, а не соц. опрос.

Ирина, вы поймите, мы хоть и живем в век высоких технологий, но если вас что-то интересует - вы выясняете это сами, а не обвиняете всех вокруг что в этом никто еще вокруг вас не разобрался.

И форум, уж тем более не то место, где можно сливать свой негатив... Сливайте его где-нибудь в другом месте.

Повторюсь, если вдруг непонятно: если желаете что-то поменять, помочь или в чем-то разобраться - приходите на собрание или обращайтесь в администрацию ТС.

Советчиков - полно. Все умеют задавать вопросы, кто-то лучше, кто-то хуже. Вы хотите, что бы вся работа остановилась и все дружно начали отвечать на ваши вопросы?
Евгений

Ирина

Административные вопросы

Сообщение Ирина » 10 фев 2016, 22:37

pat333 Не я а вы выливаете здесь свой негатив. На элементарные вопросы жильцов вы разводите нытье, вам все трудно, вы ни на что не способны. Вы разводите здесь негатив и отбиваете желание вообще что-либо писать! Вы любую тему заводите в тупиковый бред. Зачем вы вообще стали уполномоченным, чтобы потешить свое самолюбие?
Последний раз редактировалось Ирина 11 фев 2016, 20:36, всего редактировалось 2 раза.

pat333
Уполномоченный

Административные вопросы

Сообщение pat333 » 10 фев 2016, 23:38

:D
Хорошо. Вы пишите, а я делаю. Вот и вся разница.

Просто пытаюсь частично описывать происходящее, не вводя в заблуждения. А что все не так просто как вам кажется, так это уже извините, не моя проблема.

А уполномоченным стал, потому, что мне не все-ровно как живу. И готов что-то делать в меру своих сил и возможностей.
Можете лучше? Милости просим на собрание. Хоть посмотрим на вас. Просто складывается такое впечатление, что вы пришли на форум просто потроллить... а не обсуждать общие вопросы. Переводите на личности... Имеете что-то ко мне лично - я неоднократно приглашал вас на собрание.

Разве я написал что-то негативное? Приведите пример!
Евгений

xxx
Благодарил (а): 13 раз

Административные вопросы

Сообщение xxx » 11 фев 2016, 10:23

Давайте я объясню на пальцах для всех, кто считает, что уполномоченные им должны.
Собрание уполномоченных — это высший орган управления (кроме общего собрания членов товарищества), который должен собираться, по-хорошему, 1-2 раза в год для принятия решений по вопросам, входящим в его исключительную компетенцию, согласно ЖК:
Статья 215
4. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников относятся:
внесение изменений и (или) дополнений в устав товарищества собственников;
определение основных направлений деятельности этого товарищества;
прием в члены товарищества собственников и исключение из членов товарищества собственников;
избрание членов правления и председателя правления товарищества собственников (прием на работу председателя товарищества собственников по трудовому договору (контракту)), досрочное прекращение их полномочий;
избрание членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества собственников, досрочное прекращение их полномочий, утверждение положения о ревизионной комиссии (ревизоре) товарищества собственников;
предоставление полномочий председателю общего собрания членов товарищества собственников по заключению трудового договора (контракта) с избранным (принятым на работу) председателем правления товарищества собственников;
утверждение ежегодной сметы доходов и расходов, вносимых в нее изменений;
утверждение сметы расходов на содержание органов управления и контроля за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества собственников, определяемой в соответствии с законодательством, а также форм и систем оплаты труда, мер социальной защиты работников;
установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества собственников;
изменение размера общего имущества в процессе реконструкции объектов недвижимого имущества путем надстройки и (или) пристройки (за исключением случаев, когда надстройка и (или) пристройка объектов недвижимого имущества при реконструкции объектов недвижимого имущества планируются соответствующим местным исполнительным и распорядительным органом согласно законодательным актам) либо отчуждение или передача общего имущества во владение и пользование одному или нескольким членам товарищества собственников, иным лицам в случае, если это не нарушает прав и законных интересов членов товарищества собственников;
рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) членов правления товарищества собственников и его председателя, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества собственников;
принятие решений о реорганизации и ликвидации этого товарищества, назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора), а также утверждение передаточного акта или разделительного баланса, промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансов;
принятие решений о проведении аудита финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников.
Свернуть

Вопросы качества уборки на ваших этажах, формы жировки, оплаты программисту, найма персонала, освещения, отопления и прочее не входит в компетенцию собрания уполномоченных. Этими вопросами занимается персонал товарищества собственников: люди, которые получает за их решение зарплату и, соответственно, в полной мере несут ответственность.

Многие путают собрание уполномоченных с правлением. Так вот, такого коллегиального органа как правление в нашем товариществе собственников нет! Решение всех вопросов, отнесенных к полномочиям правления товарищества, в том числе по организации хозяйственной деятельности товарищества и рассмотрение обращений членов товарищества возложено на председателя (и поверьте, одному ему их решать достаточно сложно).

Собрание уполномоченных же имеет право (но не обязано) решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества собственников. А то, что наши уполномоченные [не все] тратят свое личное время, еженедельно (!) собираясь для решения актуальных вопросов текущей работы, — это безумный альтруизм, происходящий из желания поскорее наладить нормальную работу товарищества и улучшить нашу с вами жизнь.

Уполномоченные не обязаны отвечать на ваши вопросы, объяснять, выяснять. Они делают это, потому что хотят помочь.

И поймите же наконец, что уполномоченные — обычные люди. Просто другие собственники передали им свои голоса для решения вопросов, входящих в исключительную компетенцию собрания уполномоченных (из-за невозможности или нежелания самостоятельно участвовать в ежегодных общих собраниях членов товарищества). При этом уполномоченные не обязаны обладать какими-то специфическими навыками, не проходили специального обучения, для них не установлены квалификационные требования. Они такие же собственники, как и вы, поэтому требовать от них решения ваших проблем просто глупо.

А вот наладить конструктивный диалог для обмена мнениями, получения предложений и обратной связи, оказания взаимопомощи и инициализации сотрудничества — очень даже перспективная идея. И на площадке данного форума, и вообще.

Помните, на этом форуме (пока?) нет сотрудников товарищества собственников — есть только ваши соседи.

Ирина

Административные вопросы

Сообщение Ирина » 11 фев 2016, 11:01

xxx
А вот наладить конструктивный диалог для обмена мнениями, получения предложений и обратной связи, оказания взаимопомощи и инициализации сотрудничества — очень даже перспективная идея. И на площадке данного форума, и вообще.

:good: Прекрасная идея!

Помните, на этом форуме (пока?) нет сотрудников товарищества собственников — есть только ваши соседи.

pat333 Уполномоченный Вас это тоже касается! Прислушайтесь к мнению большинства!

pat333
Уполномоченный

Административные вопросы

Сообщение pat333 » 11 фев 2016, 15:10

Ирина писал(а):Источник цитаты pat333 Уполномоченный Вас это тоже касается! Прислушайтесь к мнению большинства!

Вот, вот.

Слушаю, внимательно. Я открыт для всех предложений.

Вот, только, есть одни, существенный нюанс: Форум могут читать все. И соответственно обсуждать здесь ряд вопросов касающихся только собственников не представляется возможным. По законодательству.
Евгений

Ирина

Административные вопросы

Сообщение Ирина » 12 фев 2016, 16:27

Никакого Евгения, уполномоченного из дома №4 не существует! Вот блин ........ :?
Вложения
БЮЛЛЕТЕНЬ.docx
(14.5 КБ) 62 скачивания

Анастасия
Благодарил (а): 6 раз

Административные вопросы

Сообщение Анастасия » 12 фев 2016, 17:03

Вот сижу на этом форуме и не понимаю,для чего такие жильцы,как Ирина,здесь сидят? Если у Вас есть вопросы- идите напрямую в администрацию,для чего вы в ветке "Административные вопросы" разводите чисто бабский кипиш?? Уполномоченные действительно никому ничего не должны,они просто по-человечески пытаются помочь другим жильцам по мере своих возможностей. Никак не пойму,если есть проблема,зачем ее искать здесь и хаять других,если можно просто подойти в администрацию и узнать все ответы?? Переходите во вкладку с болтовней.
P.S. бюллетень за 2013 год?? Напоминаю,сейчас 2016.
Всем спасибо и извините, накипело. :dance:
Анастасия,4-ый дом :)

pat333
Уполномоченный

Административные вопросы

Сообщение pat333 » 12 фев 2016, 17:06

Ирина писал(а):Источник цитаты Никакого Евгения, уполномоченного из дома №4 не существует! Вот блин ........

:D
А не смутило, что там вообще 4-го дома нет?
Евгений

Ирина

Административные вопросы

Сообщение Ирина » 13 фев 2016, 13:31

Анастасия
Вот сижу на этом форуме и не понимаю,для чего такие жильцы,как Ирина,здесь сидят? разводите чисто бабский кипиш??

Уважаемая Анастасия! Раз уж вы решили вмешаться, то сначала разобрались бы о чем идет речь, а не переходили бы на личности!
Кипишь здесь развожу не я. Изначально на форуме был задан элементарный, вполне адекватный вопрос по начислению в жировках. Бухгалтер ни в свое "приемное" время по понедельникам, ни в другие дни не поднимает трубку (дозвонится не смогла).
И если уж человек берется отвечать от лица уполномоченного члена товарищества, то ответ должен быть как минимум конструктивным и корректным!
Вы считаете что выражением своего собственного суждения от лица администрации pat333 кому-то помог? Скорее он поставил под сомнение деятельность и других уполномоченных товарищества.
И еще Анастасия, если мне понадобится пойти к администрации, то я пойду, и советы мне на этот счет не нужны! Всего наилучшего :hi:

xxx
Благодарил (а): 13 раз

Административные вопросы

Сообщение xxx » 14 фев 2016, 00:30

Ирина, уважаемый pat333 говорит от своего собственного лица. То, что он является уполномоченным членом ТС, не уполномочивает его как вам кажется "официально" отвечать на любые вопросы от лица администрации ТС. Он не получает зарплату и не несет ответственность за действия и бездействие персонала ТС. Если вам его ответы не помогают — проходите мимо и спрашивайте у ответственных исполнителей и их руководителя.

Анастасия
Благодарил (а): 6 раз

Административные вопросы

Сообщение Анастасия » 14 фев 2016, 17:45

Ирина, с Вами разговаривать бесполезно. Вам несколько человек пишет,что уполномоченные НЕ ОБЯЗАНЫ отвечать на Ваши вопрос,они могут помочь,но,повторюсь,НИЧЕГО ВАМ НЕ ОБЯЗАНЫ.
Не можете дозвониться до бухгалтера? Позвоните диспетчеру. Насколько я знаю,бухгалтер какое-то время была на больничном,у нее болел ребенок. Когда я ей не дозвонилась, я позвонила диспетчеру и мне сказали,когда бухгалтер будет на месте. Все. Проблема решилась. Может,мой опыт поможет Вам правильно расставлять приоритеты и решать свои проблемы не через посредников в интернете,а напрямую с руководством. Вам также всего наилучшего. :bye:
Анастасия,4-ый дом :)

Ирина

Административные вопросы

Сообщение Ирина » 16 фев 2016, 13:51

Анастасия Выражайтесь пожалуйста корректно и не переходите на личности! На форуме каждый вправе обсуждать текущие темы. Мне никто ничего не обязан в том числе и уполномоченные, что вообще за наезды? :(
Хотите сказать мне что-то лично: "Переходите во вкладку с болтовней." :)
Не имела намерения "вынести вам мозг", простите великодушно...... :oops:

shella
Этаж: 7
Квартира: 41

Административные вопросы

Сообщение shella » 24 май 2016, 16:00

Доброго дня, соседи.
Подскажите, что нового обсуждается на собраниях?
Как обстоят дела в процессе передачи земли ТС(и заборчиком вокруг домов соответственно)?
Просто хочется узнать, чем дышит наше ТС, не беспокоя по таким пустякам наше правление.
Дабы не нарушать законодательство, можно в общих чертах ;)
Татьяна, 8 дом

shella
Этаж: 7
Квартира: 41

Административные вопросы

Сообщение shella » 24 май 2016, 16:08

И еще вопросик(не знаю, в какой теме нужно писать, поэтому оставлю здесь, так как в этом году планирую письменно решать вопрос)
Мыла окна, и вспомнился этот пренеприятнейший момент.
Скоро наступит долгожданное лето, и потекут ручьи нам на голову(отвечаю за жителей 8 дома) из отводов кондиционеров. Специально посмотрела, трубки никто из уличенных в прошлом году не убрал.
Что-то предпринималось в прошлом году? Что можно сделать в этом?Готова уже написать письменное заявление(совести у людей нет и по всей видимости не появится) :sorry:
Татьяна, 8 дом

eVolver
Благодарил (а): 4 раза

Административные вопросы

Сообщение eVolver » 24 май 2016, 17:06

Также очень волнует вопрос кондиционеров.

pat333
Уполномоченный

Административные вопросы

Сообщение pat333 » 25 май 2016, 11:01

shella писал(а):Источник цитаты Доброго дня, соседи.
Подскажите, что нового обсуждается на собраниях?
Как обстоят дела в процессе передачи земли ТС(и заборчиком вокруг домов соответственно)?
Просто хочется узнать, чем дышит наше ТС, не беспокоя по таким пустякам наше правление.
Дабы не нарушать законодательство, можно в общих чертах

В общих чертах:
- Продолжается тихая война по озеленению(собираются документы, проведена независимая экспертиза...)
- с БелЛифтом(рассматривается возможность смены БелЛифта на ЛифтСервис, со всеми вытекающими)
- принято решение (по просьбам жильцов) в тестовом режиме следующий отопительный сезон в доме №8 отопление считать по счетчикам учета тепловой энергии. Для наглядности и наличии достоверных цифр. Для дальнейшего понимания, стоит переходить на такую систему или по прежнему считать по м. кв. как сейчас.
- готовиться проведение обследования шахт вентиляции всех домов(опять таки по просьбам наших жильцов), готовиться техническая возможность, документальная и собирается комиссия. Если есть желающие поучаствовать в комиссии - обращайтесь. Нужны собственники. Нужно личное присутствие на обследовании и подпись в протоколе комиссии.
- покупка и замена теплообненника в 8 доме, из-за поломки(течь). Ремонт неисправного, для наличия при возможной экстренной поломке. т. к. сроки поставки 30 - 60 дней. :shock:

это основные наши проблемы. Так же много всякого рода текучки... типа: покос травы, ремонт шлагбаумов, покраска лавочек, укладка дорожки с нашей территории возле 4 дома к перекрестку, снижение стоимости аренды фасадов для рекламы, бухгалтерские вопросы, подготовка к переходу на рубли и копейки... и т.д.

С землей, было принято решение не брать землю, т. к. тогда придется платить земельный налог +~70т на квартиру. Мне кажется это пустая трата денег. По поводу забора: уже давно принято решение, как только выясниться вопрос с озеленением, сделать зеленый забор из туй и кустарника.
Евгений

Вернуться в «Обсуждение наших проблем»